Fachpersonen

Sozialdienst Wohnen

Judith Kerr
Sozialdienst Wohnen

 044 545 08 47

 j.kerr@christuszentrum.ch

Wohngruppenleitungen

Carmen Lang
Co-Wohngruppenleitung

  044 438 88 10

 c.lang@christuszentrum.ch

Roger Hagenbuch
Co-Wohngruppenleitung

  044 438 88 10

 r.hagenbuch@christuszentrum.ch

René Pichler
Wohngruppenleitung

  044 432 73 26

 r.pichler@christuszentrum.ch

Elisabeth Baumgartner
Leitung KoWo Stampfenbrunnen

 044 419 02 16

 e.baumgartner@christuszentrum.ch

Kathrin Weibel - Rebecca Wismer - Saskia Ungricht
Leitung KoWo Eigenheim Dachslern und AmBeWo

Tel. 044 419 02 16

r.wismer@christuszentrum.ch / s.ungricht@christuszentrum.ch 

Fachbetriebsleitungen

Karel Smolders
Fachbetriebsleiter

  044 438 88 16

 k.smolders@christuszentrum.ch

Osakioduwa Osa
Fachbetriebsleiter

  043 321 80 86

 o.osa@christuszentrum.ch

Thomas Schulthess
Fachbetriebsleiter

  044 419 02 17

 t.schulthess@christuszentrum.ch

Elias Gerber
Fachbetriebsleiter

  044 438 88 10

 e.gerber@christuszentrum.ch

Urs Künzle
Fachbetriebsleiter

  044 438 88 14

 u.kuenzle@christuszentrum.ch

Karin Schreiber
Fachbetriebsleiterin

  044 545 08 40

 k.schreiber@christuszentrum.ch

Thomas Aeschlimann
Koordination Hauswirtschaft Zwischenbächen

  044 545 08 32

 t.aeschlimann@christuszentrum.ch

Renate Fischer
Leiterin Tagesstätten

  044 438 88 10

 r.fischer@christuszentrum.ch

Vorstandsvertretung

Felix Schmid
Medienbeauftragter (Vorstand Verein Christuszentrum)
044 438 88 10
medienstelle@christuszentrum.ch

 

  • Home